КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Бутылка виски уйдет с молотка за $190 тыс.

Бутылка виски уйдет с молотка за $190 тыс.

Опубликовано:  10:56 - 22 октября 2012

Виски 54-летней выдержки от бренда Bowmore выставлена на аукцион. Стартовая цена бутылки составляет $190 тыс.

 Бутылка виски уйдет с молотка за $190 тыс.

Самый дорогой виски

Бутылка элитного алкоголя – виски 54-летней выдержки, — от Bowmore станет самой дорогой в мире. Эксперты аукционного дома Bonhams оценили ее в $190 тыс. Специально для торгов бренд упаковал напиток в тару из натурального хрусталя. Также в наборе будут предлагаться бокалы такого же дизайна. Сосуд и бокалы имеют декор в виде разбивающихся о скалы морских волн. Смотрятся изделия очень эффектно. Более того, горлышко бутылки декорировано широким кольцом из платины, на которое нанесена гравировка с датой разлива виски – 1957 год. Набор упакован в коробку из красного дерева ручной работы.

Тираж элитного алкоголя составит 12 бутылок объемом 0,7 литра. Представители компании-производители Bowmore надеются каждую из них продать минимум за $190 тыс. Все вырученные деньги будут направлены в благотворительный фонд.
 Бутылка виски уйдет с молотка за $190 тыс.

Вкус Bowmore

Односолодовый виски Bowmore производится в Шотландии на винокурне острова Айла. Бренд имеет многовековую историю, он был основан в 1779 году. Этот элитный алкоголь имеет очень мягкий вкус с привкусом торфяного дыма. Также в букете чувствуются ноты вкус черники, инжира, миндаля, дубового привкуса. Когда букет раскрывается, можно почувствовать послевкусие, выраженное в привкусе эвкалипта, шоколада, аниса, грейпфрута и аниса.

luxlux.net



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 787 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//