КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Спрос на пластиковые бутылки будет расти более чем на 2% в год

Спрос на пластиковые бутылки будет расти более чем на 2% в год

Опубликовано:  13:38 - 26 июля 2010

Спрос на пластиковые бутылки будет расти в Европе более чем на 2% в год в течение следующих пяти лет, об этом говорится в новом исследовании компании Applied Market Information (Бристоль, Великобритания).

AMI указывает, что у бутылок из пластмасс и в первую очередь из ПЭТ еще есть возможности для роста на рынке упаковки. В целом, британские исследователи считают, что потенциал барьерных ПЭТ бутылок для пива, вина, молока эквивалентен текущей ситуации на рынке ПЭТ бутылок для газированных безалкогольных напитков, сообщает.

Спрос на пластиковые бутылки будет расти более чем на 2% в год

Пока по оценкам AMI, лишь 7% пива и алкогольных напитков разливаются в упаковку из пластмассы. Тем не менее, компания установила, что интерес к ПЭТ бутылкам в этом сегменте будет расти, особенно из-за его экономичного производства по сравнению со стеклом. Положительная оценка жизненного цикла ПЭТ упаковки и ее меньший вес побудили британского розничного продавца Marks&Spencer (Лондон, Великобритания) начать в этом году продажу вина в ПЭТ бутылках. Однако, несмотря на оптимизм AMI относительно роста потенциала для пластиковых бутылок в сегменте алкогольных напитков, недавнее исследование французского института French Institut des Sciences de la Vigne et du Vin (Бордо) показало, что белое вино в одно- и многослойных бутылках ПЭТ начинает окисляться после 6 месяцев, ставя под сомнение целесообразность этой специфической упаковки.

Помимо алкогольного рынка, в AMI считают, что пластиковые бутылки не исчерпали всех возможностей на рынке пищевых продуктов в секторе соусов и приправ, а также растительного масла. Эксперты исследовательской компании даже видят возможности роста на уже освоенных рынках, в том числе на рынке минеральной воды и бытовой химии, где более 90% бутылок изготовлены из пластмассы. Здесь основой роста станет более широкое использование вторичных полимеров. Компания Nampak Plastics в начале этого года объявила, что все бутылки под молоко с 2010 года будут содержать 10% rПЭНД.
unipack



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 153 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//