КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » TBILVINO запустила в Кахетии новый завод первичного виноделия

TBILVINO запустила в Кахетии новый завод первичного виноделия

Опубликовано:  13:32 - 16 октября 2012

Компания TBILVINO, крупнейший производитель и экспортер вин Грузии, в сентябре 2012 года открыла новый первичный завод по переработке винограда в Кварельском районе Кахетии. Первый урожай начал поступать на предприятие в сентябре текущего года, в целом перерабатывающие мощности нового завода составят 5000 тонн винограда за сезон. Это самое крупное и самое современное предприятие первичного виноделия, появившееся в Грузии за последние годы.

TBILVINO запустила в Кахетии новый завод первичного виноделия

Строительство нового первичного предприятия по переработке винограда TBILVINO стартовало в январе 2012 года в Кварельском районе Кахетии. Все строительные работы были выполнены в рекордные сроки — всего за 8 месяцев. Общая территория завода составляет 1,5 гектара, при этом непосредственно производственный корпус размещен на площади в 2 500 квадратных метров. Для обеспечения высокого качества продукции на заводе установлено инновационное оборудование для первичного виноделия ведущей итальянской компании Della Toffola, современные установки которой соответствуют высоким европейским стандартам.

Новые перерабатывающие мощности позволят компании нарастить объемы экспорта продукции, повысить ее качество, стандарты безопасности и, соответственно, конкурентоспособность TBILVINO на мировом рынке. Кроме того, данный проект имеет социальную составляющую, предоставляя возможности для трудоустройства на предприятии жителям сельских районов Грузии и оказывая поддержку мелким сельхозпроизводителям, которые занимаются выращиванием винограда.

Строительство завода осуществлялось при поддержке международной финансовой корпорации (IFC, подразделение группы Всемирного банка), которая осенью 2011 года подписала с TBILVINO кредитный договор в объеме $1,5 млн.

«Благодаря новому предприятию первичного виноделия компания TBILVINO сможет увеличить экспорт продукции и выйти на новые рынки. Таким образом, мы планируем нарастить суммарный экспорт свыше 3 млн. бутылок в год. При этом будет обеспечен полный контроль качества нашей продукции на всех этапах производства», — говорит владелец грузинской винодельческой компании TBILVINO Георгий Маргвелашвили.

Компания Тбилвино импортирует вина торговой марки «Тбилвино» на украинский рынок, официальным импортером этой ТМ является компания «Винфорт». На данный момент компания выводит на рынок Украины вина под двумя другими своими торговыми марками — «Адати» и «Ивериули».

agroperspectiva.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 822 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//