КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Рейдерство по украински, часть вторая.

Рейдерство по украински, часть вторая.

Опубликовано:  12:55 - 26 июля 2010

Жадность снова толкает чиновников на преступный захват предприятия, подведомственного Минагрополитики.

Утром, 23 июля 2010г., была предпринята вторая попытка рейдерского захвата госпредприятия «Торговый Дом «Этанол», подведомственного Министерству аграрной политики. Об этом сообщил заместитель директора ТД «Этанол» по юридическим вопросам Сергей Зилов. «Снова приезжал некто Сергей Малкин в сопровождении якобы юриста. Размахивал приказом «Укрспирта», утверждал, что якобы теперь он директор ТД «Этанол», требовал выдать ему печати и уставные документы», ­– рассказывает Зилов.

Как уже сообщалось, представители концерна «Укрспирт» и фирмы «Киевголография» уже наведывались в ТД «Этанол» с приказом и претензиями усадить г-на Малкина в директорское кресло. Другим приказом они собирались уволить с занимаемой должности действующего директора ТД Ларису Болотину, пребывающую на больничном.

Однако после того как Сергей Зилов обратился в правоохранительные органы, агрессивная группа молодчиков с места событий поспешно ретировалась. Кроме Малкина в рейдерском захвате участвовали заместитель председателя концерна «Укрспирт» Борис Дробот и директор скандальноизвестной фирмы «Киевголография» Светлана Гончарук. Абсурдность требований захватчиков очевидна. Ведь концерн «Укрспирт» не имеет никакого отношения к хозяйственной деятельности госпредприятия «Этанол», и его приказы для последнего не имеют никакой юридической силы.

Причина этих преступных действий лежит на поверхности. «Киевголография» пролоббировала приказ Минагрополитики, которым на все бланки строгой отчетности системы министерства следует клеить голограммы. Естественно, поставщиком этих голограмм без всякого тендера была определена «Киевголография». Это стало возможным благодаря покровителям фирмы: заместителю генерального прокурора Виктору Кудрявцеву и бывшему главному налоговому милиционеру страны, генерал-майору налоговой милиции Валерию Диесперову. «ТД «Этанол», который обеспечивает производителей этилового спирта и алкогольных напитков товарно-транспортными накладными (ТТН) на его транспортировку, является для г-жи Гончарук бельмом на глазу.

ТД заказывал производство бланков товаротранспортных накладных на ПК «Украина». Все изменилось с приказом Минагрополитики. Им обязали на все бланки строгой отчетности системы МинАП (в.т.ч. ТТН) наклеивать голограммы, которые якобы должна призвести «Киевголография». Причем защитные голограммы, красная цена которым несколько десятков копеек, Гончарук собирается продавать их по 3,4-3,5 грн. Только на ТТН в год «Киевголография» собирается зарабатывать 136 млн. грн. в год.

Поэтому, приезд вместе с Дроботом Гончарук в «Этанол» вполне объясним. Столько баблища на кон поставлено.

Вместе с тем, нежелание руководства ТД «Этанол» потакать аппетитам «Киевголографии» и явилось основной причиной попытки сменить руководство предприятия. По информации Ларисы Болотиной, с учетом всех расходов (на печать, приклеивание голограмм и т.п.) нынешняя цена бланков ТТН вырастет с 6 грн. до 12 грн. Игрокам алкогольного рынка впору бить в набат.
Алкоэксперт по материалам bagnet



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 080 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//