КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » X5 открыла в Петербурге супермаркет премиум- класса

X5 открыла в Петербурге супермаркет премиум- класса

Опубликовано:  14:15 - 27 сентября 2012

Х5 Retail Group, управляющая магазинами "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", открыла в Санкт-Петербурге первый супермаркет премиум-класса "Зеленый Перекресток", сообщила журналистам операционный директор одноименного подформата Елена Гуляева в среду.

Магазин площадью 800 кв.м расположен в многофункциональном комплексе в Приморском районе. Инвестиции в проект не называются.

X5 открыла в Петербурге супермаркет премиум- класса

"Этот супермаркет для нас юбилейный, 35-ый по счету, но первый в Санкт-Петербурге. Для сети супермаркетов "Зеленый Перекресток" важно, прежде всего, качество поставляемой продукции и высокий уровень обслуживания", - сказала она.

По словам Е.Гуляевой, на полках магазина представлена разнообразная продукция, в том числе эксклюзивные товары, такие как французские йогурты и сыры. Всего на полках магазина представлено 11 тыс. наименований, из которых 20% приходится на fresh продукцию, 30% товаров составляет продукция собственного производства и 40% - импортные товары.

Генеральный директор сети супермаркетов "Перекресток" Валерий Тараканов в свою очередь сообщил, что наценка на одинаковые товары "Зеленого Перекрестка" по сравнению с обычным "Перекрестком" составляет приблизительно 3-5%.

"Средний чек в "Зеленом Перекрестке" пока составляет 400 рублей, но мы будем стремиться к цифре в 1000 рублей, как в Москве", - сказал В.Тараканов.

Открытие новых супермаркетов формата "Зеленый Перекресток" пока не предвидится.

По словам В.Тараканова, на сегодняшний день тенденция среди ритейлеров такова, что розничные сети-дискаунтеры будут пытаться расти с точки зрения качества товаров и обслуживания до уровня розничных сетей премиум-класса.

В Москве и области работают 12 "Зеленых Перекрестков", один - в Ростове-на-Дону и теперь один в Санкт-Петербурге.

Х5 Retail Group - крупнейший по объему продаж российский ритейлер. На 30 июня сеть компании включала 3,298 тыс. магазинов (2,783 тыс. дискаунтеров, 341 супермаркет, 77 гипермаркетов, а также 97 магазинов "у дома").

interfax.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 783 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//