КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Танец с лентами

Танец с лентами

Опубликовано:  11:32 - 17 сентября 2012

На 30% увеличила объем продаж Bracca Groupc благодаря «невидимой» упаковке от Krones.
Разработчики новой системы преследовали цель создать экономичную альтернативу усадочной пленке.


В компании Krones AG заявили, что с момента установки ее упаковочной системы LitePac, фирма Bracca Group увеличила объем своих продаж более чем на 30%. Bracca Group стала первым производителем бутилированной воды, который начал использовать эту систему. LitePac позволяет заменить усадочные пленки для вторичной упаковки ПЭТ-бутылок на ленточные упаковки с интегрированной ручкой.

Танец с лентами

Машина под названием EvoLite состоит из модуля подачи контейнеров и из модуля стягивания контейнеров лентами. В модуле подачи контейнеры поделены на два непрерывных потока. После этого четыре устройства стягивания делают упаковки LitePac. По словам немецкого производителя машин для упаковки напитков Krones, разработка данной системы преследует цель создания экономичной альтернативы усадочной пленке. По информации компании, стягивание лентами LitePac может быть на 50% дешевле, чем использование усадочной пленки.

В компании Krones эту систему называют «невидимой» упаковкой. Итальянская сеть супермаркетов Unes станет первым розничным торговцем продовольственными товарами, который начнет продавать минеральную воду Presolana U! от Bracca Group в новых упаковках LitePac. Фактически именно эта сеть инициировала проект, ориентированный на сокращение упаковки для бренда минеральной воды.

В какой-то момент компании Krones и Bracca Group объединили усилия и инвестировали крупную сумму в работу над проектом. В январе 2011 года фирма Bracca заказала машину EvoLite, которая была встроена в линию розлива воды в ПЭТ-бутылки, пишет Upakovano.ru.

Компания Krones — это один из самых известных производителей упаковочного оборудования из Германии. Krones предоставляет решения для производства напитков, пищевых продуктов, бытовой химии, фармацевтики и розлива технологических жидкостей. Компания основана в 1951 году

upakovano.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 082 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//