КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Компания "Балтика" не будет возобновлять производство на заводе "Вена"

Компания "Балтика" не будет возобновлять производство на заводе "Вена"

Опубликовано:  11:25 - 30 августа 2012

"Балтика" не намерена возобновлять производство на своем петербургском заводе "Вена", сообщил журналистам в Новосибирске вице-президент Carlsberg по Восточной Европе, президент компании "Балтика" Исаак Шепс.

Компания "Балтика" не будет возобновлять производство на заводе "Вена"

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", крупнейший производитель пива в России, не намерено возобновлять производство на своем петербургском заводе "Вена", сообщил журналистам в Новосибирске вице-президент Carlsberg по Восточной Европе, президент компании "Балтика" Исаак Шепс.

"Завод "Вена" закрыт, и уже закрыт некоторое время. На самом деле просто ожидается появление правильного инвестора, который мог бы выкупить у нас площадку этого завода и имущество этого завода. Нам эта производственная площадка, эти производственные мощности больше не нужны", - сказал Шепс.

Другие свои предприятия компания развивает. Так, в среду в филиале компании "Балтика-Новосибирск" введена в эксплуатацию газовая котельная мощностью 48 тонн пара в час. Инвестиции в проект составили 83,8 миллиона рублей. Ввод в эксплуатацию собственной котельной позволит филиалу экономить более 3% тепловой энергии в год.

В 2009 году " Балтика " перестала использовать петербургский завод "Вена" в качестве площадки для производства пива. В 2012 году компания остановила выпуск слабоалкогольных коктейлей. Полностью производство на заводе "Вена" в Санкт-Петербурге остановлено с начала этого года.

"Балтике", которая входит в датский пивоваренный концерн Carlsberg, принадлежат заводы в десяти городах России, один завод в Азербайджане, около 30 марок пива (в их числе "Балтика", "Арсенальное", "Невское", "Ярпиво", Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg 1664, ряд региональных марок) и восемь непивных брендов. По итогам 2011 года доля "Балтики" на российском рынке пива, по данным Nielsen, снизилась до 37,4% с 39,2% по итогам 2010 года, объем продаж компании в 2011 году составил 35,5 миллиона гектолитров, включая 34,1 миллиона гектолитров пива.

spb.ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 215 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//