КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Завод по производству пива начали строить в Краснодарском крае

Завод по производству пива начали строить в Краснодарском крае

Опубликовано:  16:16 - 27 августа 2012

Проект реализует ООО «Белореченский пивоваренный завод». Общая сумма инвестиций – 170 миллионов рублей. Производственная площадка в0,3 гектарнаходится в аренде на 49 лет. Пивоварня относится к предприятиям средней мощности. В год здесь станут варить около 600 тыс. декалитров пива: «Белореченское светлое», «Белореченское классическое», «Белореченское темное». Производство пива будет осуществляться по чешской технологии, на чешском оборудовании и сырье. Розлив предполагается осуществлять в кеги и стеклобутылки. Реализовывать продукцию новый пивзавод планирует на территории Краснодарского края и других регионов России.

Завод по производству пива начали строить в Краснодарском крае

Строительство начнется в конце августа 2012 года. Запуск пивзавода намечен в августе-сентябре 2013 года. В результате будет создано 64 рабочих места. Планируемые отчисления в бюджет составят 115 миллионов рублей в год.

В Краснодарском крае начитывается порядка 25 пивоваренных предприятий, в том числе пять крупных мощностью более 1 миллион декалитров. Остальные относятся к малому и ресторанному бизнесу. Наиболее мощные предприятия – филиал № 1 ЗАО МПБК «Очаково», ЗАО «Пино», ООО «Тихорецкий пивоваренный завод», ЗАО «Приазовская Бавария», ООО Пивоваренный завод «Хадыженский». Все эти предприятия провели или завершают модернизацию и реконструкцию производства. Установлены новые импортные технологические линии. В результате мощность предприятий пивоваренной отрасли увеличилась вдвое и по итогам 2011 года достигла 45,6 миллиона декалитров.

Ассортимент пива выпускаемого каждым пивоваренным предприятием края насчитывает от двух до семи наименований. Всего же выпускается порядка 50 сортов и наименований. Из них в ПЭТ бутылки разливается 50% от общего объема выпускаемого пива, в стеклотаре – 20%, в алюминиевых банках – 10%, на розлив – 10%.

В январе-июле 2012 года объем производства пива составил 11,5 миллиона декалитров. Рост составил 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года. От акцизов получено 940 миллионов рублей или 125 % к уровню 2010 года.

unipack.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 703 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//