КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Diageo объявила результаты финансового года

Diageo объявила результаты финансового года

Опубликовано:  11:10 - 24 августа 2012

завершившегося 30 июня 2012

Diageo объявила результаты  финансового года

Обзор финансовых результатов компании:

• По результатам финансового года рост чистой выручки составил 6%, операционная прибыль увеличилась на 9%, прирост маржинальности составил 60 процентных пунктов.
• Совокупный прирост чистой выручки быстроразвивающихся рынков компании составил 15%, прирост операционной прибыли 23%. На сегодняшний день доля таких рынков составляет порядка 40% от общего оборота бизнеса Diageo.
• Приобретения на быстро развивающихся рынках, в частности, покупка бизнеса Mey Icki в Турции, принесли дополнительно 320 млн фунтов стерлингов чистой выручки и 82 млн. фунтов стерлингов операционной прибыли (приведены показатели после проведения сделки и вычета расходов по интеграции бизнеса).
• Расходы на маркетинг возросли на 8% и составили 15,8% от чистой выручки компании. Маркетинговые инвестиции были направлены на продвижение стратегических брендов и развитие быстро растущих рынков компании.
• В прошедшем финансовом году Diageo увеличила свою долю в предприятиях Shuijingfang и Halico, объявила о соглашении о покупке бренда Ypioca в Бразилии,и заявила о намерении инвестировать 1 миллиард фунтов стерлингов в развитие производства шотландского виски.

Пол Уолш (Paul Walsh), Главный Исполнительный директор Diageo, прокомментировал результаты следующим образом:

«Diageo занимает уверенные позиции на рынке, наш бизнес становится все сильнее, и результаты, объявленные сегодня, подтверждают это. За прошедший финансовый год чистая выручка выросла на 6%, операционная прибыль увеличилась на 9%, прирост маржинальности бизнеса составил 60 процентных пунктов.

Мы усилили присутствие на быстро развивающихся рынках, как путем органического роста бизнеса, так и посредством ряда приобретений. Благодаря эффективному продвижению брендов и внедрению инноваций, компания значительно укрепила позиции своих брендов на мировом рынке. Кроме того, мы повысили эффективность каналов сбыта.

В среднесрочной перспективе результаты года соответствуют нашим ожиданиям, и мы с уверенностью заявляем о рекомендованном увеличении дивидендов до 8% на акцию Diageo plc».

Обзор результатов региона Россия и Восточная Европа:

Прирост объема продаж в регионе составил 14% (в эквивалентных 9-ти литровых ящиках), прирост чистой выручки составил 16%.

Рынки региона Россия и Восточная Европа демонстрируют двузначный рост. Важным фактором роста чистой выручки стала категория шотландских виски, в частности, Johnnie Walker (прирост чистой выручки по бренду 11%), Bell's (прирост чистой выручки по бренду 57%) и White Horse (прирост чистой выручки по бренду 17%).

Маркетинговые инвестиции были сосредоточены на брендах Johnnie Walker и White Horse. White Horse остается лидирующим брендом виски в России, для его поддержки компания впервые реализовала локально разработанную рекламную кампанию. Виски Black & White, представленный в регионе в августе прошлого года, показал хорошие результаты. Весомый вклад в результаты региона внесли продажи рома Captain Morgan и ирландского виски Bushmills.

Стивен Морли (Stephen Morley), Управляющий директор Diageo в России и Восточной Европе, прокомментировал результаты в регионе:

«Регион Россия и Восточная Европа вновь демонстрирует уверенный двузначный рост по всем ключевым рынкам региона. Этот результат достигнут благодаря сильной стратегии, эффективному продвижению брендов и должному уровню инвестиций. Мы продолжим инвестировать в развитие основного портфеля брендов, инновации, повышение эффективности каналов сбыта в регионе. У нас есть все условия для дальнейшего роста бизнеса: высокопрофессиональная команда сотрудников, сильные бренды и эффективное партнерство с нашими клиентами».

Основные финансовые показатели Diageo в мире
Diageo объявила результаты  финансового года

• Операционная прибыль до вычета непредвиденных расходов включает прямые расходы на проведение сделки и расходы на интеграцию бизнеса в размере 61 млн фунтов стерлингов (в 2011 финансовом году – 21 млн фунтов стерлингов) в отношении завершенных приобретений, а также 28 млн фунтов стерлингов в отношении приобретений, которые еще не завершены.
• Налоговая ставка без учета непредвиденных расходов за финансовый год, завершившихся 30 июня 2012 года составила 17,7% по сравнению с 17,4 % в прошлом финансовом году, завершившемся 30 июня 2011 года. Отчетная налоговая ставка, учитывающая налог на непредвиденные расходы, составила 33,3 % за отчетный финансовый год, завершившийся 30 июня 2012 года, по сравнению с 14,5% в прошлом финансовом году, завершившемся 30 июня 2011 года.


Информация о компании

Diageo - крупнейший мировой производитель алкогольных напитков. Сочетая международный опыт с учетом особенностей национальных рынков, Diageo представляет потребителям выдающуюся коллекцию брендов, включающую крепкие алкогольные напитки, вино и пиво, такие как Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, J&B, Captain Morgan, Tanqueray, Crown Royal, а также вина Beaulieu Vineyard и Sterling Vineyards.
Diageo – международная компания, ее продукция реализуется в 180 странах мира. Акции компании котируются на Нью-Йоркской и Лондонской фондовых биржах.

ЗАО “Д Дистрибьюшен” является уполномоченным импортером портфеля алкогольных брендов Diageo.
Более подробную информацию о компании Diageo, ее сотрудниках, брендах, а также показателях ее деятельности вы можете найти на сайте www.diageo.com

Посетите сайт www. DRINKiQ.com чтобы узнать больше об инициативах по умеренному потреблению алкоголя



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 662 Категория: Новости / В мире / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//