КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Cavalchina (Кавалькина). ФОТО

Cavalchina (Кавалькина). ФОТО

Опубликовано:  12:30 - 6 августа 2019

Управляют “Кавалькиной” братья Лучано и Франко Пиона. Хочется отдельно отметить, как важно в начале знакомства с регионом из первых уст услышать идею создания консорциума, на первой винодельне пресс- тура нас встретил президент Консорциума Гарда Док именно Лучано Пиона совладелец винодельни «Кавалькина» рассказал нам о планах и целях Консорциума и путях их достижения. Рассказ Лучано и в дальнейшем служил своеобразной нитью в ожерельи Garda DOC. Что ж, всегда приятно видеть людей, болеющих за свое дело и живущих с четким пониманием дальнейшего развития.

Экскурсия по винодельне началась с виноградников, площадь которых на сегодняшний день составляет 42 га. «Кавалькина» была основана отцом Лучано в 1948 году. Кавалькина была первой винодельней, которая назвала белое вино этого региона (смесь винограда Фернанда, Треббиано и Гарганега) «Кустоза» и стала продавать его в Риме и в Милане - самых важных рынках того времени. Т.к. часть земель и ранее была в собственности, удалось прикоснуться к лозам, чей возраст составляет 80 лет (Фернанда). До строительства винодельни вино производили небольшими объемами для семейного потребления.

Уборку винограда осуществляют в несколько этапов, отправляя на производство вина самый лучшую ягоду, остальное продают. Урожайность ограничивают в пределах 13 тонн/га. После прогулки по виноградникам мы отправились на винодельню, а затем в просторный дегустационный зал с живописным видом на виноградники.

«В виноделии мы используем технику, которая сочетает в себе ремесленные традиции и технологические инновации, чтобы инструменты, предлагаемые прогрессом, не умаляли качество продукта», - говорит Лучано Пиона.
Президент Consorzio Garda DOC сеньор Лучано Пиона также отметил, что игристые вина Garda DOC не уступают по своим качествам винам Prosecco. При этом, для производства игристого вина Garda DOC разрешено использовать не один сорт винограда, здесь их значительно больше, и это не всегда автохтоны. А брожение проводить как акратофорным, так и классическим методами, что в свою очередь стирает границы, разделяющие потребителя на классы (задействованы все ценовые сегменты). В Garda DOC каждый сможет найти свое вино на любой вкус и бюджет.

В ходе дегустации попробовали много интересных вин, ниже опишу некоторые из них: открыло дегустацию Игристое вино Garda DOC

Cuvee Maison (Классический метод)

Сорта винограда: Шардоне 45%, Пино Бьянко 45%, Корвина 10%

Почва: Глина с вкраплениями известняка, гравий

Впечатляющая пена, мелкодисперсные пузырьки образуют правильные цепи.

Будучи горным хребтом, с которого открывается лучший вид, лорды, построившие близлежащий Кастелло-ди-Монторио, выбрали его для размещения смотровой башни, привилегированной точки, с которой можно контролировать движения противника.Несколько веков спустя местные жители использовали его для выращивания различных культур: оливки, зерно, виноград. В дальнейшем эти земли выкупила семья Пиона. На вопрос: “Почему сегодня выращивают только виноград?”, Лучано с легкой улыбкой ответил: «Лучше делать что-то одно, но хорошо», в этот момент становится понятно, что Консорциум Гарда ДОК- в надежных руках.

Еще одним запоминающимся вином дегустации оказался Каберне Совиньон 1996 года – ровесник Консорциума Гарда ДОК.

В аромате гранат, соус «наршараб», копоть, дым, грубая кожа, во вкусе баланс граничит с мягкостью, переходящей в сладость кизила в джемовом состоянии.

65% процентов вина идет на экспорт: США, Норвегия, Германия.


После посещения винодельни наша группа интернациональных журналистов в сопровождении Лучано Пиона отправилась на ужин в ресторан Locanda Belvedere. Где мы по достоинству оценили гастрономичность вин семьи Лучано с блюдами итальянской кухни.

По вопросам заключения контрактов с участниками Консорциума GARDA DOC обращайтесь:

CONZORZIO GARDA DOC

Evgeny Rozenblat

E-mail: info@gardadocvino.it , rozenblat@gardadoc.ru

Tel.: +79162103107

www.gardadocvino.it


ФОТОГАЛЕРЕЯ




Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 748 Категория: Клуб винопутешествий / Вино / От редакции / Фотогалерея

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Продолжается прием заявок на «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО и SPIRITS SELECTION 2024»

Организаторы главного продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО» совместно с Yudich Production объявили о подготовке к проведению седьмого международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2024» и SPIRITS SELECTION 2024».


Конкурс виноделов «Молодая лоза» 2023

На следующей неделе, 6 - 8 декабря, за звание лучшего молодого винодела России 2023 будут бороться 33 специалиста от 15 виноделен. Участники приедут из Краснодарского края, Республики Крым и Ставропольского края.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Шардоне. Горизонталка 19 октября. ФОТО

В четверг 19 октября члены клуба Дегустариум встретились в ресторане «Drinks&Dinners», чтобы продегустировать 10 экземпляров Шардоне. Естествоиспытателям предстояло распознать в нем аристократичность, вопреки расхожему штампу о “кока-коле” винного рынка. Понятно, что эта обидная кличка уводит этот великий сорт в разряд попсовых вин, а ведь есть и дорогие Шардоне, например, Шабли… Как потом оказалось, среди гостей вечера нашлось также несколько скептиков в отношении сорта, но, тем интересней оказалась задача -”полюбить” Шардоне.


//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.



//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//