КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО

«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО

Опубликовано:  12:11 - 15 августа 2017

Знаменитый проект развивается не только как производитель вина и сыра, но и как будущее экопоселение- уже заключаются первые договоры на покупку жилья в Лефкадии, а старт основной кампании планируется в октябре.

«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО

Визит в Лефкадию сейчас не является чем-то эксклюзивным – в прошлом году здесь побывало около 10 000 туристов, проект широко известен публике и занимает важное место среди туристических объектов Краснодарского края. Маршрут занимателен и красив: есть что показать и что рассказать. Группе экспертов «Вино из России» повезло – экскурсию провела компетентная и симпатичная Любовь. Виноградники, питомники деревьев, в планах – даже трюфельные плантации. Знаменитое озеро Гечепсин обрастает инфраструктурой развлечений – например, чудесный мостик, ведущий к острову. Для особо романтичных туристов доступен заказ прогулки на катере.
«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО

На рынке вина «Лефкадия» также чувствует себя уверенно – оборот вина составляет примерно 350 000 бутылок в год, развита уникальная система клубной торговли, вино представлено в ведущих ресторанах столицы и городов-миллионеров.
«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО

Экскурсию по винодельне провел главный энолог Сергей Иващенко. Основные принципы действующей винодельни – лучшая в России энологическая лаборатория, гравитационный принцип, много бочек и емкостей разного объема для ферментации и выдержки. Такое производство – мечта винодела-творца, однако для растущего объема урожая не хватает мощности, потому с нетерпением ожидается запуск второй винодельни большего объема, которая изначально была запланирована в проекте.
«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО

Все же главная новость проекта – это старт кампании по продаже земли и жилья в Лефкадии. Да-да, в Лефкадии можно поселиться и жить, а ведь многие в последнее время стали упускать из виду данный аспект. В проекте будут и квартиры, и дома, и усадьбы. Экопоселение – а именно так называется будущий «город-сад» - это не только дома, это еще инфраструктура для отдыха, лечения, учебы. И главное – возможность стать фермером, виноделом. «Лефкадия» может предоставить для этого все возможности – от участка виноградника до постройки собственной винодельни.
«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО

Дегустация с Сергеем Иващенко:

Лефкадия Совиньон Блан, 2015 года
, отличный СБ, «холодного стиля», в аромате – смородиновый лист, крыжовник и желе из крыжовника, отличная гастрономическая кислотность, вкус травяной, сочный, цитрусы, грейпфрут, кумкват

Лефкадия Вионье, 2013 года, 8 месяцев, бочка. Вкусное, маслянистое и при этом освежающее Вионье. В аромате, наряду с персиком и медом чувствуются тона тропических фруктов. Хорошая кислотность, гармоничные «дубовые» тона - приятная ваниль и легкий орех

Лефкадия Каберне Совиньон 2014, около 14 месяцев, дуб, очень аутентичный Каберне Совиньон, смородина, смородиновый лист, немного специй, мята и фиалка. Во вкусе отличная кислотность и гармоничные танины

Лефкадия Кабере Фран 2015, около 15 месяцев, дуб. Фаворит дегустации! Покоряет с первого «носа», захватывает джемовыми тонами варенья из черных ягод: смородины, ежевики. Специи, мята, кедр, эвкалипт. Во вкусе – шелковистые, прямо-таки бархатные танины, чрезвычайно мягкая, но при этом брутальная кислотность («мягкая сила»)
«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО

Команда тура «Вино из России» по Кубани:

Юрий Юдич, руководитель группы АЛКОЭКСПЕРТ, автор проекта «Вино из России», член жюри международных винных конкурсов, член Союза Журналистов России.
Анжелика Сальникова, координатор проектов КИТМЕДИА, фотограф
Александр Таныгин, директор компании «Компьютерные технологии 2000», партнер проекта «Вино из России», консультант по автоматизации предприятий
Ирина Паладьева, менеджер компании МИТ-принт, официальный партнер проекта «Вино из России», консультант в области дизайна и производства этикетки
«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО


ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО«Вино из России». Корабль «Долина Лефкадия» готов принять новых членов экипажа. ФОТО



Модератор: M.editor Просмотров: 3 534 Категория: Клуб винопутешествий / Новости / Вино / От редакции / АКТУАЛЬНО / Пресс-релизы / Фотогалерея

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//