КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » #Алкогольное Право. Информация к 610-ПП от 19.04.2022

#Алкогольное Право. Информация к 610-ПП от 19.04.2022

Опубликовано:  12:24 - 19 мая 2022

Алкогольное Право

#Алкогольное Право. Информация к 610-ПП от 19.04.2022Нам стало известно, как Департамент торговли и услуг Москвы планирует выдавать лицензии в рамках эксперимента (https://t.me/alco_law/332), который предоставил возможность получать лицензии в музеях, на стадионах и рядом с медицинскими учреждениями.

Срок действия лицензии будет ограничен 31.12.2022, то есть до окончания эксперимента. Если начать прямо сейчас, можно получить лицензию на полгода.

Кстати, госпошлина менее 65000 рублей не предусмотрена Налоговым кодексом.

Это сильно меняет диспозицию для любого предпринимателя.

Разберем с точки зрения права. В постановлении сказано:

💬В рамках эксперимента запрет, установленный некоторыми пунктами статьи 16 171-ФЗ не действует для определенных ситуаций.

Запрет не действует! Никаких иных формулировок в постановлении нет. По остальным вопросам логично обращаться к действующему законодательству:

💬 Лицензия на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции выдается на срок, указанный лицензиатом, но не более чем на пять лет, если иное не установлено настоящим Федеральным законом (п.17, статьи 19, 171-ФЗ)

Ранее мы писали (https://t.me/alco_law/161) как Департамент дважды в течение нескольких месяцев изменил свою позицию в вопросе выдачи лицензий на срок менее года и в итоге пришел к тому, что так делать нельзя🤔

Таким образом, эксперимент устанавливает период, в течение которого лицензию возможно получить несмотря на некоторые ограничения. Эксперимент не устанавливает срок действия лицензии, это право остается за соискателем.

Будем добиваться изменения позиции или четких разъяснений от Правительства Москвы.

Пост подготовил Дмитрий Бирюков

https://t.me/alco_law



Модератор: alcoexpert Просмотров: 536 Категория: Блоги / Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//