КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » #Пьяный Мастер. Полку звездных производителей бухлишка прибыло

#Пьяный Мастер. Полку звездных производителей бухлишка прибыло

Опубликовано:  17:08 - 26 апреля 2022

Пьяный Мастер

Очередным селебом, запустившим свой собственный бренд (на этот раз речь о виски) стал чемпион мира в гонках «Формулы-1» 2009 года британец Дженсон Баттон. Его вискарь называется Coachbuilt.


Прямого русского перевода этого слова нет — так называют «крафтовые» транспортные средства, выпущенные в единственном экземпляре конкретным мастером. В XIX веке слово использовалось для элитных производителей карет под заказ. А потом перешло и на мастерские, где делают уникальные автомобили. У Баттона после завершения гоночной карьеры как раз появился такой.

Дженсон не чужой человек для мира вискаря. В свое время он был лицом рекламной компании Johnnie Walker. Как и многие британцы, он понимает в правильных напитках. «Я не собираюсь делать виски, как Конор Макгрегор, который использует свое имя для раскрутки самого обычного пойла, — говорит Дженсон. — По мне так лучше тупо выпить Jameson — по крайней мере это будет честнее».

Coachbuilt — это бленд из пяти шотландских регионов (https://www.thedrinksbusiness.com/2022/04/the-big-interview-jenson-button-tells-db-about-his-blended-whisky-project/): Лоулендс, Хайлендс, Айла, Спейсайд и Кэмпбелтаун. Дженсон говорит, что лично участвовал в подборе ингредиентов и перепробовал кучу вариантов купажа перед тем как выбрать наиболее подходящий. «Я хотел показать, что купажированный виски может быть круче и интереснее сингл молтов», — говорит он.

Coachbuilt обещают продавать по 42 фунта за бутылку.

https://t.me/drunken_masta/



Модератор: alcoexpert Просмотров: 609 Категория: Блоги / Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//