КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » #Цитрон Цюрупинский. Виноматериала для российского вина и коньяка подозрительно много

#Цитрон Цюрупинский. Виноматериала для российского вина и коньяка подозрительно много

Опубликовано:  18:23 - 10 января 2022

Цитрон Цюрупинский

Не то, чтобы это совсем не было известно, но Сергей Панов в своей прачечной на пальцах разобрал (https://t.me/wine_laundry/206), что материала, из которого делают российские вино и коньяк, как-то подозрительно много.


Причем ладно бы просто сомнения, но анализ мощностей страны показывает, что примерно четверть произведенного алкоголя имеет внеземное происхождение, объяснимое разве вмешательством потусторонних сил.

Что тут можно ответить. Например Армения за 2021 год поставила на рынок России около 2500 тонн свежего винограда, Азербайджан - 8000 тонн, Турция - 11 000 тонн, Молдавия - 22 000 тонн, Узбекистан - 80 000 тонн, даже из соседней Белоруссии ввезено 11 тонн. Из некоторой неизвестной страны - 6000 тонн (статистика таможни (http://stat.customs.gov.ru/analysis)).

Тут, конечно, стоит оговориться, что мы не знаем точно, столовый ли это виноград или технический, но судя по цифрам, найденным Сергеем, значительная часть технического.

Кроме того "с мест" сообщают, что в странах Большого Кавказа скуплено всё и любого качества. Причем часто "виноград" перевозится в полупрессованном виде в пищевых цистернах, видимо для максимального заполнения объема.

Какой тут вывод? Стоит максимально подозрительно относиться к продукции из "винограда, выращенного на территории Российской Федерации". Судя по цифрам, механизма контроля таких чудных преобразований пока нет.

https://t.me/ZytZyr



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 918 Категория: Блоги / Новости

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//