КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » 29-30 мая 2019. «I migliori vini italiani e russi» Лучшие вина Италии и России в Москве

29-30 мая 2019. «I migliori vini italiani e russi» Лучшие вина Италии и России в Москве

Опубликовано:  12:05 - 16 марта 2019


Мероприятие и формат

- Третье шоу I migliori vini italiani e russi (Лучшие вина Италии и России) итальянского критика в России, в Москве,

- Традиционно, мероприятие « I migliori vini italiani e russi » проводится в формате мультимедийного шоу, винного салона, с возможностью дегустации,

- Вместе с итальянскими будут представлены российские вина и крепкий алкоголь.




Место проведения

Площадкой для проведения Фестиваля станет «Галерея художника» на Пречистенке 19, зал «Яблоко». Это место, расположенное в историческом центре Москвы, широко известно москвичам, по многочисленным культурным мероприятиям.

ВИНО РОССИИ и ИТАЛИИ вместе!

Российские производители и импортеры смогут представить свои вина на шоу Луки Марони, организацию экспозиции обеспечивает группа КИТМЕДИА.

Для российских компаний разработаны специальные цены!

Условия:
Участие итальянских виноделов обеспечивает Лука Марони

Для российских предприятий и импортеров с итальянскими производителями предлагается:
Предоставление рабочего места для презентации продукции на территории салона-выставки «I migliori vini italiani e russi»

Лука Марони
29-30 мая 2019. «I migliori vini italiani e russi» Лучшие вина Италии и России в Москве
Лука Марони – не просто винный критик, написавший десятки толстенных книг. Он не довольствуется описанием только чувственных ощущений – экономист по образованию, он объясняет свою оценку вин на основании собственной шкалы. Вино для него – открытая книга, которую он читает, используя свою «грамоту»

«Критика без метода — это всего лишь мнение. Мнений миллион, а методов мало» – говорит Лука.

С 1998 года Лука продегустировал около 350000 вин, он работает ежедневно, ведя аскетичный образ жизни, соблюдая специальную итальянскую диету.

Господин Марони давно интересуется российским виноделием и видит в нем большие перспективы.

Летом 2016 года Лука провел апервую дегустацию российских вин, специально для этого команда проекта «Вино из России» подготовила более 150 образцов: игристые, тихие и десертные вина.

Осенью 2017 маэстро Марони посетил ведущие винодельни Кубани и Крыма вместе с командой проекта «Вино из России».

О проекте «Вино из России»

В первую очередь проект «Вино из России» посвящен отечественным предприятиям и виноделам, которые производят вино из российского винограда – только такое виноделие может в полной мере показать все многообразие климатических зон нашей страны, автохтонные и традиционные для России сорта винограда.

Цель проекта: привлечь внимание общественности к российскому аграрному виноделию, сформировать у потребителя понимание истинного российского вина, произведенного из российского винограда, помочь ему разобраться в многообразии вин. Формирование лояльности потребителя в долгосрочной перспективе.

Проект включает в себя: издание справочника, проведение рейтинговых дегустаций, проведение фестивалей, активности в рамках ПРОДЭКСПО и других отраслевых выставок, привлечение зарубежных экспертов.




Контакты:

Телефон +7 495 7403978, e-mail: kit@kitmedia.ru

Генеральный информационный партнер:

Информационные партнеры:




Модератор: alcoexpert Просмотров: 5 348 Категория: Новости / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//