КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Сбыт металлических банок растет

Сбыт металлических банок растет

Опубликовано:  16:02 - 18 августа 2011

По данным Upakovano.ru со ссылкой на Neue-verpackung.de, Европейская ассоциация производителей банок (Beverage Can Makers Europe — BCME) сообщила об увеличении сбыта продукции на 29,4%.

Сбыт металлических банок растет

В первом полугодии 2011 года металлическая банка продолжила триумфальное шествие: на прилавках магазинов появилось на 129 млн больше банок с напитками по сравнению с первым полугодием 2010 года.

«Банка, благодаря большим возможностям оформления, различным форматам и прочности материала и конструкции подходит для многих целевых групп, – объясняет Вельф Юнг (Welf Jung), представитель BCME Deutschland. – Производители известных брендов освежающих напитков, пивоваренных компаний и владельцы магазинов эконом-класса делают ставку на банку, поэтому и предложение растет».

В Германии металлическая банка для напитков в этом году отмечает шестидесятилетний юбилей. Под лозунгом «Жить современно – с пивом в банке» пивоваренная компания Henninger Brauerei выпустила в 1951 году на немецкий рынок пиво в банке весом 83 г. Производителем первых банок была компания Schmalbach.

Сегодня металлическая банка для напитков весит лишь малую часть от своей первоначальной массы, а минимально возможная толщина стенок уменьшилась до 0,065 мм, что тоньше человеческого волоса. В Германии степень переработки металлических банок самая высокая в Европе – 96%.

upakovano.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 299 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Вино - непадающая категория на ПРОДЭКСПО-2026

Предварительные итоги алкогольного рынка за 2025 год (по итогам 9 месяцев) принесли не радостные новости - традиционные оплоты категорий – водка и коньяк показали снижение производственных показателей, и лишь российское тихое и игристое вино показывают рост


Открыт прием заявок на «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО и SPIRITS SELECTION 2026»

Организаторы главного продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО» совместно с Yudich Production объявили о подготовке к проведению девятого международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2026» и SPIRITS SELECTION 2026».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//