КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » 35% россиян регулярно выпивают на работе без повода

35% россиян регулярно выпивают на работе без повода

Опубликовано:  18:04 - 14 июня 2011

В рабочее время и на рабочем месте употребляют алкоголь 16% опрошенных. При это чаще всего на работе жители России выпивают по праздничным событиям в жизни коллег (63%) и корпоративным праздникам (51%).

18% участников опроса не прочь выпить во время работы, а 5% поступают так постоянно, таковы итоги опроса Joblist.

35% россиян регулярно выпивают на работе без повода

В рабочем коллективе, как правило, пьют, чтобы расслабиться или за компанию; самыми употребляемыми напитками считаются шампанское, водка и вино. Среди тех, кто употребляет алкогольные напитки на работе без существенного повода, 35% выпивают по несколько раз в неделю, и еще 27% вообще ежедневно. Также, по словам 41% респондентов, в их коллективе есть несколько человек, которые допускают выход на работу в состоянии алкогольного опьянения.

27% опрошенных отметили, что в их компании выпивающих на работе сотрудников не наказывают, при этом начальство в курсе подобной проблемы. По словам 23% респондентов, любители спиртного избегают наказание, потому что руководство ни о чем не догадывается. Остальные 50% участников опроса отметили, что в их компании практикуются штрафы и увольнения за употребление алкоголя.

В опросе приняли участие 800 работающих жителей России. Для 18% респондентов с основным образованием считается нормальным чрезмерное употребление алкоголя на работе. В то же время только 3%-6% респондентов со средним, незаконченным высшим и высшим образованием считают допустимым напиваться на работе.

dp.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 4 613 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2026» продлил сбор образцов

Международный Конкурс “PRODEXPO WINE GUIDE-2026” и его “крепкий” филиал «SPIRITS SELECTION 2026» объявили о продлении срока приема образцов до января 2026 года


Вино - непадающая категория на ПРОДЭКСПО-2026

Предварительные итоги алкогольного рынка за 2025 год (по итогам 9 месяцев) принесли не радостные новости - традиционные оплоты категорий – водка и коньяк показали снижение производственных показателей, и лишь российское тихое и игристое вино показывают рост



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//