КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » CEDC: недооцененный эмитент

CEDC: недооцененный эмитент

Опубликовано:  17:52 - 23 марта 2011

Потенциал роста после отстающей динамики. С момента публикации первого марта отчетности CEDC за 2010 год акции эмитента потеряли 50% стоимости и в настоящее время торгуются с прогнозными коэффициентами P/E и EV/EBITDA на 2011 год в 11,6 и 9,7, что на 23% и 15% ниже средних мультипликаторов мировых производителей алкоголя. Для сравнения, с первого марта котировки Синергии почти не изменились, акции Diageo снизились на 6%, а Pernod-Ricard – на 7%.

CEDC: недооцененный эмитент

Положение CEDC на рынке. Компания имеет крупнейшую долю рынка водки в России (13% по объемам) и является вторым по величине производителем в Польше (25%) – два из пяти основных мировых рынков водки. Представители CEDC заявили десятого марта, что в четвертом квартале прошлого года меры по стимулированию сбыта и ценообразования были ориентированы на запуск бренда «Zubrowka Biala» в Польше, а также восстановление рыночной доли. В 2011 году шаги в данном направлении будут ограниченными, что позитивно скажется на выручке компании в первом квартале текущего года и окажет поддержку рентабельности.

Операционные риски. Хотя деятельность в России несет в себе несколько большие риски по сравнению с Польшей (в связи с особенностями регулирования рынка алкогольной продукции), мы надеемся, что попытки CEDC по усилению оперативного руководства снизят риски в данной области в следующие 6-12 месяцев.

Выводы.
На базе нашей модели мы считаем акции CEDC недооцененными и имеющими потенциал роста в средне- и долгосрочной перспективе. Мы сохраняем без изменения теоретическую цену по бумагам эмитента на уровне 18 долл., но повышаем рекомендацию по ним до ПОКУПКИ (ранее ДЕРЖАТЬ). Как мы полагаем, все негативные факторы уже учтены в цене акций CEDC, а их котировки снизились слишком сильно.
CEDC: недооцененный эмитент

«Ренессанс Капитал»
rbcdaily.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 325 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

30 марта: СЕТ-3. Дегустариум от Юрия Юдича: Винный ГИД ПРОДЭКСПО - победители

Юрий Юдич и его ДЕГУСТАРИУМ на 30 марта: 10 вин + “Темная лошадка” из крепкого алкоголя. Скидка 10% по промокоду ВИНОСКОП.


«Продэкспо Wine»: винное царство на планете «ПРОДЭКСПО». ВИДЕО

Вместе с самой крупной российской продовольственной выставкой подводит итоги и салон «Продэкспо Wine».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.








//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//