КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Питер. Сентябрь 2019. BALCON – «Балтийский АЛКО Конвент»

Питер. Сентябрь 2019. BALCON – «Балтийский АЛКО Конвент»

Опубликовано:  10:16 - 19 июля 2019

Премьера фильма об Андрее Челищеве, первый этап Кубка СВВР, конкурс барменов Baltic Bartenders Challenge, деловая программа для профессионалов алкогольной индустрии, ритейла и HoReCa, и Фестиваль для ценителей высококачественных напитков – все эти события составят программу 2-го «Балтийского АЛКО Конвента», который состоится 19-20 сентября 2019 года, в Конгресс-центре международного конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.


В 2018 году в выставочном пространстве алкогольной отрасли появился новый игрок - «Балтийский АЛКО Конвент». Выставочная компания из Санкт-Петербурга, организующая выставки и форумы в новом, питерском конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум», предложили не просто новое событие, а инновационный и амбициозный формат – «Конвент», то есть сочетание сразу нескольких выставок и концепций. На престижной площадке «Экспофорума», в рамках общей территории собрались производители крепких напитков, импортеры, виноделы, производители и поставщики технологий. Помимо такого разнообразия участников, BALCON расширил и категории посетителей, открыв свои двери, как профессионалам рынка (в числе которых представители ритейла, HoReCa, сомелье, бармены и др.), так и широкой публике.

Несомненной «изюминкой» мероприятии стало его соседство с единственным в России и СНГ форумом киноиндустрии - Санкт-Петербургским международным Контент Форумом (СПбМКФ), в которой участвует свыше 3000 делегатов из более чем 40 стран мира. Часть аудитории СПбМКФ является целевой и для BALCON – это представители кинотеатров, в которых есть алкогольные кино-бары, из всех регионов РФ, стран СНГ и Балтии.

Для участников и гостей BALCON оказался важным и тот момент, что генеральным партнером мероприятия стала сеть гипермаркетов «ЛЕНТА», представители которой активно работали на выставке.

Отдельного внимания профессиональных участников удостоилась насыщенная деловая программа, организованная в партнерстве с Wine Retail Forum, завершившаяся блистательной авторской дегустацией Артура Саркисяна «Россия и мир».

Первый BALCON выполнил свою миссию – представил новый формат, собрал аудиторию и заявил всерьез о новом отраслевом «алкогольном» мероприятии. Санкт-Петербург порадовал отличной погодой, а «Экспофорум» - идеальной инфраструктурой и близостью к Царскому Селу, где селились некоторые участники. Первое мероприятие состоялось, а что дальше?

Судя по принимаемым мерам, намерения у организаторов продолжают быть очень серьезными. Приведем лишь некоторые мероприятия, которые пройдут в рамках Конвента.

Одной из самых главных событий, определенных синергией с киноиндустрией, является премьера фильма «Андрей – голос вина». Это дань культурному наследию, объединившему Россию и Америку на винной почве. Это фильм об Андрее Челищеве, выходце из России и «отце американского виноделия», который был легендарным виноделом и одной из крупных личностей двадцатого века. Под его влиянием и благодаря его, почти единоличным усилиям, виноделие в Соединенных Штатах после отмены «сухого закона», получило возможность быстрыми темпами приступить к развитию качественных вин. Российская гала-премьера фильма станет праздником для российского винного сообщества, и событием, которое невозможно будет пропустить ни профессионалам винной индустрии, ни настоящим ценителям вина. Фильм представит режиссер, Марк Челищев, внучатый племянник Андрея, и другие именитые гости. Премьера будет широко освещаться в СМИ.

Еще одно событие, которое усилит программу BALCON, касается в большей мере не зарубежного, а нашего виноделия. А именно – первый этап «Кубка СВВР», одного из самых значимых дегустационных конкурсов, проводимого под эгидой Союза виноградарей и виноделов России. «Кубок СВВР» соберет в Санкт-Петербурге авторитетных российских винных экспертов, усилит компетенцию BALCON, и создаст в Санкт-Петербурге еще одно мероприятие, работающее над продвижением российского вина.

Для представителей крепкой алкогольной индустрии, важнейшим событием станет конкурс барменов – Baltic Bartenders Challenge, который впервые состоится в формате Best Profi.

Профессионалов вновь ожидает насыщенная деловая программа по самым актуальным вопросам алкогольного рынка с участием ведущих российских экспертов.

Лишь короткое знакомство с событиями деловой программы BALCON позволяет предположить, что организаторы настроены всерьез, и планируют не только удержать «взятые рубежи» алкогольного выставочного бизнеса, но и продолжить уверенное «наступление».

Участие в выставке подтвердили почти все экспоненты выставки прошлого года, к которым добавятся и новые участники. Среди экспонентов – ведущие российские винодельческие предприятия, производители крепкого алкоголя, и крупнейшие дистрибьюторы и импортеры. Запланировано несколько коллективных стендов - стенд вин Калифорнии и стенд Черноморского Форума Виноделия <blackseawine.ru> , на котором будут представлены компании стран-участниц Форума и вина – победители международных дегустационных конкурсов ЧФВ "Вина Черного Моря" – Варна 2018 и Сочи 2019.

Встретимся на BALCON 2019!


Контактные данные:

Сайт мероприятия www.imd-expo.com/balcon/eng

Регистрация участников https://www.alcoexpert.ru/reg_baltic_alko_convention.html


Почта balcon@imd-expo.com



Модератор: editorL Просмотров: 4 375 Категория: Новости партнеров / Алко 40 / От редакции / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//