КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Mondial de Bruxelles – майские «каникулы» в Венеции

Mondial de Bruxelles – майские «каникулы» в Венеции

Опубликовано:  14:14 - 8 февраля 2015

Российским виноделам стоит поспешить – 6 марта заканчивается прием образцов на крупнейший европейский конкурс.


Один из самых престижных винных конкурсов Mondial de Bruxelles на этот раз пройдет в итальянском городе Езоло. На побережье Адриатического моря в провинции Венеция 1-3 мая ожидают 8000 вин из более чем 40 стран и 300 дегустаторов со всего мира

В отличие от аналогичных форумов Concours Mondial de Bruxelles (СМВ) чередует место проведения конкурса виноделов, что позволило за 21 год деятельности представить на высоком профессиональном уровне лучшие вина мира при проведении конкурсов в Маастрихте, Бордо, Валенсии, Сицилии, Люксембурге и Гимарайнше. Став событием в основных регионах виноделия Европы, престижный конкурс вышел и на просторы Южной Америки - организаторы провели спин-офф СМВ в Чили и Бразилии.

Высокая репутация СМВ достигнута не только широким представительством на конкурса, но и благодаря тому, что организаторы неуклонно следуют основных условиям, установленным изначально. Персональные приглашения рассылаются только признанным дегустаторам, подтвердившим свою компетенцию на протяжении ряда лет и мероприятий. Вина, претендующие на высшие награды, проходят несколько этапов детальной экспертизы.

За двадцать лет успешной работы брюссельской компании по созданию уникального винодельческого форума родилось и окрепло мнение, что Mondial de Bruxelles - это четкий ориентир для выбора лучших вин мира. Число представляемых на конкурс образцов винодельческой продукции возросло в десять раз, а организаторы СМВ уже на седьмом конкурсе ввели награды в новых категориях: Брюссельская премия за лучший алкогольный напиток и специальный приз «Зрительских симпатий» в категориях «Крепкий алкоголь», «Бренди» и «Фруктовое вино» для напитков, которые произвели впечатление, но чуть–чуть не дотянули до главного приза.

Динамика роста популярности конкурса среди виноделов в последние годы поддерживается энергичным походом к вершинам международного профессионального признания виноделов Восточной и Центральной Европы. Блистательным откровением Concours Mondial de Bruxelles в 2014 году стали такие вина, как «Cut Cuvée Грон - Ваг – Римава» от Mrva & Станко из Словакии, «Золотой жеребец 2011» от Angelus из Болгарии и «Резерв Petit Verdot» от турецкой компании «Залив Сувла». Эти открытия стали лучшим свидетельством, что настоящие виноделы, достигшие в уединении своих шато профессиональных высот в искусстве приготовления солнечных напитков, даже в роли дебютанта могут рассчитывать на высочайшую оценку дегустаторов СМВ и всего профессионального сообщества.

Хотя сами итальянцы называют курорт Лидо ди Езоло «городом каникул в венецианских садах», участники конкурса предвкушают, что 1-3 мая 2015 года станут здесь днями напряженной работы и чудесных открытий современного виноделия.

Дополнительную информацию о конкурсе смотрите: http://concoursmondial.com/

Регистрация участников конкурса заканчивается 6 марта.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 156 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//