КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Азербайджан повысил акцизы на импортные сигареты, алкоголь и энергетические напитки

Азербайджан повысил акцизы на импортные сигареты, алкоголь и энергетические напитки

Опубликовано:  15:00 - 18 февраля 2020

Азербайджан повысил акцизы на импортные сигареты, алкоголь и энергетические напиткиРешение Кабинета министров АР об установлении новых расценок на импортируемую табачную и алкогольную продукцию вступит в силу 19 марта.

Кабинет министров Азербайджана утвердил новые ставки акцизов на импортируемую в страну табачную и алкогольную продукцию.

Согласно решению Кабмина, акциз на импорт энергетических напитков повышен с 3 манатов до 3,1 маната за литр, солодового пива – с 1,7 маната до 1,9 маната за литр.

Также повышена акцизная ставка на импорт виноградных натуральных вин, включая сусло виноградное – с 3,5 до 3,6 маната за литр, шампанских вин – с 5 до 5,1 маната за литр.

Акцизная ставка на литр питьевого спирта (в том числе на денатурированный этиловый спирт, в составе которого спирта не меньше 80%; на денатурированный этиловый спирт - меньше 80%) повышена с 4 манатов до 5,2 манатов за литр.

На виски, ром, джин, водку, ликер и другие спиртные напитки ставка повышена с 10 до 11,2 манатов за литр.

Акцизная ставка на некрепленые алкогольные напитки, в составе которых спирта меньше 9%, определена на уровне 1,9 маната за литр.

Вместе с тем акцизы на импорт сигар увеличены с 20 манатов за 1 тысячу штук до 31 маната за 1 тысячу штук, сигарет – с 28 манатов за 1 тысячу штук до 39 манатов за 1 тысячу штук.

Единая акцизная ставку определена также на импортируемые в страну энергетические напитки.

Согласно решению Кабмина, до сих пор акциз на безалкогольные энергетические напитки составлял 3 маната за 1 литр, на алкогольные энергетические напитки – 2 маната за литр. Отныне на импортируемые в страну энергетические напитки будет применяться единая акцизная ставка в размере 3,1 манатов за литр.

Определена также акцизная ставка и импортная таможенная пошлина на ввозимые в страну некрепленые алкогольные напитки с содержанием спирта менее 9%.

Акцизная ставка на импортируемые в страну некрепленые алкогольные напитки с содержанием спирта менее 9% определена на уровне 1,9 маната за литр, а импортная таможенная пошлина на указанные напитки составит 2 доллара США за литр.

Данные решения вступает в силу через 30 дней после публикации – 19 марта.

фото © Sputnik / Elvin Ahmad

az.sputniknews.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 563 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//