КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Туризм Гоа хотят отрезвить и окультурить: алкоголь подорожает на 50%

Туризм Гоа хотят отрезвить и окультурить: алкоголь подорожает на 50%

Опубликовано:  18:00 - 13 февраля 2020

Туризм Гоа хотят отрезвить и окультурить: алкоголь подорожает на 50%Сейчас Гоа для многих туристов – это место, где можно провести прекрасный беззаботный отдых с друзьями, часто в виде тусовок и вечеринок. Однако, власти штата видят дальнейшее его развитие как крупного бизнес и образовательного центра, заявил министр Гоа Прамод Савант. В связи с такими амбициозными планами Савант предложил повысить существующие цены на алкогольную продукцию. Он сообщил, что размер этого повышения будут варьироваться от 20 до 50% для всех категорий спиртных напитков.

По сообщениям местных СМИ, такая мера может негативно сказаться на туристической отрасли страны, так как Гоа славится среди путешественников всего мира как место, где отдых совмещают с дешевым алкоголем.

Однако министра такая перспектива, похоже, не пугает. На встрече с журналистами он заявил, что в Гоа необходимо развивать производственную индустрию, поднимать культурный уровень населения, давать новые рабочие места. Савант сообщил, что страна отдает приоритет возобновлению добычи полезных ископаемых, развитию медицинской отрасли, внутреннего туризма и ведению бизнеса для местного населения. Кроме того, правительство намерено поддерживать молодое поколение – будет создан «Институт трансформации Гоа», в котором молодые специалисты, выпускники колледжей, смогут найти помощь в трудоустройстве.

Савант подчеркнул, что все эти меры необходимы для развития Гоа. Он добавил, что в предыдущем году Гоа испытал финансовый дефицит: 36.9% государственных доходов идет на заработную плату, пенсию, пособия и субсидии, 12.7% на погашение внутреннего долга, и только 28.5% остается для развития и обслуживания инфраструктуры, включая туристическую.

Наталья Афонина

www.tourprom.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 489 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//