КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Россия сможет полностью обеспечить граждан отечественным вином к 2033 году

Россия сможет полностью обеспечить граждан отечественным вином к 2033 году

Опубликовано:  13:08 - 1 июня 2021

Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев заявил, что через 10-12 лет Россия сможет обеспечить себя своим вином.


После вступления в силу закона о виноделии 2019 года стало возможным реализовать весь потенциал российского производства вина и вывести его на новый уровень, считает Патрушев.

Министр отметил, что раньше вино производили из иностранного балка, привозя «неизвестно что» целыми цистернами. Теперь необходимо использовать отечественный виноматериал, чтобы напиток называть «вином».

«Это, конечно, положительно повлияло на качество продукции и придало новый импульс отечественному и виноградарству, виноделию. В этом сезоне планируем заложить 5 тысяч гектаров новых виноградников, что позволит нам увеличить производство вина в течение ближайших лет», – добавил Патрушев.

По его словам, отрасли потребуется около 10-12 лет для того, чтобы удовлетворить свои внутренние потребности за счет увеличения площади виноградников.

Теперь, по мнению главы Минсельхоза, в стране существуют условия, при которых отрасль может расти и развиваться.

По сведениям Росстата, в 2019 году площадь виноградных насаждений в хозяйствах всех категорий на территории России составляла 95,9 тысячи гектаров.

tvbrics.com



Модератор: editorL Просмотров: 863 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.


Винный “Кубок Экспертов” начинает сбор образцов

С 27 марта начался сбор образцов винного этапа Открытого российского Конкурса вин и крепких спиртных напитков “Кубок Экспертов”, организованного командой Юрия Юдича.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//