КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Молодые вина «Шато Тамань» открывают новый винодельческий сезон 2020

Молодые вина «Шато Тамань» открывают новый винодельческий сезон 2020

Опубликовано:  11:49 - 11 ноября 2020

Винодельня «Кубань-Вино» выпустила молодые вина урожая 2020 года. В коллекции представлены игристые «Рислинг», «Мускатное», «Красностоп» и сухое красное «Молодое»

«Кубань-Вино» выпускает молодое вино под маркой «Шато Тамань» (Chateau Tamagne) уже 15 лет. За эти годы оно успело сформировать свою аудиторию ценителей. «Молодое» можно смело назвать российским аналогом Божоле Нуво (Beaujolais Nouveau). Его изготавливают из сорта винограда «саперави». Ягоды для этого вина собирают бережно, вручную. Меньше чем за неделю вино набирает максимум фруктовых ароматов без терпкости, характерной для остальных красных сухих вин. А уже через месяц после сбора урожая оно готово к фильтрации, розливу в бутылки и непосредственному употреблению. Такое вино подвергается минимальной обработке.

Молодые игристые вина «Рислинг», «Красностоп» и «Мускатное» создаются по оригинальной технологии. Сам способ производства разработан главным виноделом «Кубань-Вино» Вандой Ботнарь. Такой метод позволяет сохранять в напитке всю палитру вкуса и аромата свежего винограда. Особенности каждого сорта концентрируются в процессе шампанизации и дополняются игристыми свойствами. Это первая в России инновационная технология производства молодых игристых вин, которую эксперты назвали «новым словом в виноделии».

Традиция отмечать наступление нового винного года выпуском молодого вина существует во всех винодельческих регионах мира. Основоположником праздника является Франция и ее знаменитое Beaujolais Nouveau. А в России одной из первых эту традицию стала поддерживать винодельня «Кубань-Вино»

www.vkpress.ru



Модератор: editorL Просмотров: 923 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//