КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Генеральный директор «Ленты» недоволен результатами работы сети

Генеральный директор «Ленты» недоволен результатами работы сети

Опубликовано:  16:00 - 24 января 2020

Генеральный директор «Ленты» недоволен результатами работы сетиВыручка торговой розничной сети «Лента» выросла по итогам 2019 года по сравнению с 2018 годом на 1% и составила 417,5 млрд рублей, в четвертом квартале снизилась на 1,4% до 117,9 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании.

Глава ритейлера Герман Тинга, заявил о неудовлетворенности показателями прошлого года и особенно в четвертом квартале.

«Мы не удовлетворены нашими показателями в 2019 году и особенно в четвертом квартале. Частично они отражают происходящие изменения в поведении покупателей и конкурентной среде. Несмотря на возрастающую конкуренцию, мы отметили приток новых покупателей, хотя они посещали наши магазины реже и покупали меньшее количество товаров», — сказал он.

Тинга отметил, что «низкая инфляция в сочетании с возросшим уровнем промо-активности также оказали давление на розничный бизнес».

«Кроме того, мы столкнулись с внутренними проблемами на фоне снижения продаж непродовольственных товаров из-за несоответствия предложения ожиданиям покупателей», — пояснил он.

Отмечается, что в 2019 году «Лента» открыла 8 гипермаркетов и 3 супермаркета, в тот же период закрыто 3 гипермаркета и 7 супермаркетов, таким образом, торговая сеть за год выросла на один магазин.

Большинство акций «Ленты» (78,73%) в 2019 г. перешли под контроль «Севергрупп» миллиардера Алексея Мордашова. В апреле компания выкупила 41,9% у инвестфонда TPG и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), а к июню завершила сделки с миноритариями.

«Лента» — крупный продуктовый ритейлер , существующий в 88 городах по России. По состоянию на 31 декабря 2019 общее количество магазинов «Ленты» составило 380, в том числе 249 гипермаркетов и 131 супермаркет. В 2019 году «Лента» открыла 8 новых супермаркетов и 3 гипермаркета по России. На VI квартал пришлось открытие четырех гипермаркетов, в том числе в регионах. Компания закрыла один арендованный гипермаркет в Москве.

www.Retail.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 056 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//