КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Падкий на деньги сотрудник алкорегулирования пойдет под суд в Хакасии

Падкий на деньги сотрудник алкорегулирования пойдет под суд в Хакасии

Опубликовано:  16:30 - 16 января 2020

Падкий на деньги сотрудник алкорегулирования пойдет под суд в ХакасииСледственным отделом по городу Абакану Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего бывшего сотрудника Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в марте 2019 года обвиняемый, являясь должностным лицом, прибыл в Республику Хакасия в командировку для проведения контрольных мероприятий в отношении одного из торговых домов, расположенных на территории Хакасии. В ходе проверки обвиняемым были выявлены административные правонарушения, в связи с чем директор торговой компании предложил за денежное вознаграждение скрыть выявленные нарушения.

Выразив согласие, обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, по договоренности с директором, в целях извлечения для себя материальной выгоды в виде получения денежных средств, составил протокол осмотра в который внес заведомо ложные сведения о выявлении лишь одного правонарушения, не указав о наличии двух других административных правонарушений, укрыв их, вследствие чего торговая компания должна была предоставить необходимую документацию, позволяющую вынести постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

За совершение незаконных действий, а именно вынесение постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, сотрудник Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка получил от директора торговой компании взятку в сумме 70 тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, - сообщает ГСУ СКР по РХ и Красноярскому краю.

фото: krasnodar.bezformata.com

www.19rus.info



Модератор: alcoexpert Просмотров: 688 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//