КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » На Navicon. Data Talks представили триггерную аналитическую платформу AYRA и обсудили продвижение брендов

На Navicon. Data Talks представили триггерную аналитическую платформу AYRA и обсудили продвижение брендов

Опубликовано:  17:03 - 3 октября 2019

На Navicon. Data Talks представили триггерную аналитическую платформу AYRA и обсудили продвижение брендов26 сентября в Москве прошло одно из крупнейших мероприятий на стыке бизнеса и технологий – форум Navicon. Data Talks. Эксперты из таких отраслей, как фармацевтика и consumer goods, обсудили, как продвигать компании в сетевом ретейле, digital-среде и повышать эффективность работы в условиях растущего промо-давления. Также в рамках форума команда Navicon представила новое решение – аналитическую платформу AYRA, которой можно смело доверить принятие решений, связанных с повышением ROI маркетинговых инвестиций и уровня продаж.

Форум Navicon. Data Talks прошел в Москве в девятый раз и собрал более 400 участников – топ-менеджеров, коммерческих директоров, руководителей отделов развития, маркетинга и SFE компаний-производителей фармпродукции и consumer goods. В этом году одной из главных тем для обсуждения стал переход от аналитики к действиям, когда машинный интеллект не просто анализирует данные, но и помогает руководителям бизнеса принимать решения и контролирует изменения.

В рамках форума компания Navicon представила свою новую разработку – триггерную аналитическую платформу AYRA, предназначенную для управления восприятием бренда. Решение собирает и обогащает данные, проводит мониторинг показателей, выбирает самые эффективные для бизнеса сценарии и, главное, формирует рекомендации по достижению плановых KPI, а затем на основе принятых решений может ставить задачи другим системам.

Платформа состоит из четырех модулей, каждый из которых помогает решать задачи, связанные с маркетингом и продажами. Модуль AYRA.OmniYou предназначен для повышения ROI маркетинговых активностей. Он поможет объединить все каналы, используемые для продвижения, в единую систему, а также сегментировать аудиторию и сместить фокус в коммуникациях с offline-каналов на digital. Модуль AYRA.Promo позволяет спрогнозировать ROMI каждой промо-акции на основе данных о структуре торговых сетей и прогнозе продаж, сформировать цифрового двойника товаропроводящей сети, проанализировать эффективность промо-акции и выделить факторы, которые привели к успеху. AYRA.Sales поможет компании скорректировать план производства, оптимизировать состояние склада, найти аномальные отклонения от прогнозируемых значений и рассчитать бонусы для сотрудников отдела продаж, сетей и дистрибьюторов. Наконец, модуль AYRA.SFE автоматически планирует визиты торговых и медицинских производителей, создает динамические KPI с учетом результатов предыдущего визита, составляет алгоритмы категоризации территорий и отслеживает остатки на складе.

Новая разработка Navicon автоматизирует большинство процессов маркетинга и продаж и отвечает последним тенденциям в управлении компанией – это подтвердили четыре сессии, которые прошли в рамках Navicon. Data Talks. Эксперты много говорили о вызовах, которые сейчас возникают перед фармпроизводителями и FMCG-компаниями, а также о способах решения проблем и новых приемах продвижения брендов.

Во время дискуссии «Продвижение брендов CPG» представители таких компаний, как Royal Canin, Utrace, Simple и Festool, обсудили персонализацию работы полевого персонала в канале HoReCa и способы проанализировать влияние различных механик продвижения на выручку компании, учитывая географические показатели. Затем вопрос о продвижении брендов подхватили представители фармбизнеса. Они рассказали о своем опыте работы в сетевом ретейле: о том, как сейчас врачи меняют свое отношение к digital-каналам, о запуске новых продуктов на основе анализа заполняемости полок, о последних тенденциях взаимодействия с сетями.

Во время следующей дискуссии – «Промо-давление на бренды в FMCG и CPG» – представители компаний «ЭФКО» и Faberlic обсудили, как сдерживать давление на производителя, которое постоянно растет. Наконец, последняя дискуссия снова была посвящена продвижению фармбрендов, но уже в digital-среде. Доклады экспертов из компаний Breffi, «Санофи», Bayer и Ipsos были посвящены омниканальному продвижению, кейсам об использовании ИИ в рекламе и разработке собственной веб-платформы для поддержки клиентов.

Форум завершился секцией с индивидуальными выступлениями. Спикеры рассказали об экосистеме пользовательских данных, их новых источниках и культуре визуализации, а также о том, как разные типы данных и их правильная обработка могут сделать взаимодействие с клиентами намного эффективнее.

Результаты дискуссий показали – чтобы справиться с растущим промо-давлением и выстроить правильное продвижение бренда, без новых технологий не обойтись. И первым шагом может стать Transform Data Into Action – способность увидеть в машинном интеллекте не просто помощника при анализе данных, а полноценного участника управленческого цикла, способного принимать верные для бизнеса решения.








Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 000 Категория: Маркетинг / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//