КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Имущество ЛВЗ «Рус-Алка» в КБР выставили на торги за 36 млн рублей

Имущество ЛВЗ «Рус-Алка» в КБР выставили на торги за 36 млн рублей

Опубликовано:  10:30 - 7 ноября 2019

Имущество ЛВЗ «Рус-Алка» в КБР выставили на торги за 36 млн рублейИмущество ликеро-водочного завода «Рус-Алка» из Кабардино-Балкарии выставили на торги. Об сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Начальная стоимость 36,4 млн рублей. На аукционе собираются продавать различное оборудование. Имущество не является изъятым из оборота или ограниченным в обороте подлежит продаже единым лотом.

По данным СПАРК, ООО ЛВЗ «Рус-Алка» зарегистрировано в селе Чегем-Второй Кабардино-Балкарии в 2008 году. Основной вид деятельности — производство дистиллированных питьевых алкогольных напитков: водки, виски, бренди, джина, ликеров и т. п. Совладельцами предприятия значатся ООО ЛВЗ «Рус-Алка» (68,44%) и Азамат Куржиев (31,56%). С марта 2010 года директором являлся Ислам Березгов. Данные о выручке не представлены, чистый убыток в 2018 году составил 2,65 млрд рублей.

В 2017 году Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Кабардино-Балкарии с заявлением о признании банкротом ликеро-водочный завод «Рус-Алка».

Согласно документам суда, сумма исковых требований составила 902,2 млн рублей, из которых: 481,3 млн рублей — задолженность по налогам и сборам, 102,9 млн рублей — пени и 317,8 млн рублей — штрафы. Срок неисполнения должником своих обязанностей превышал три месяца, что указывало на наличие признаков банкротства.

Решением Арбитражного суда КБР в августе 2017 года ООО ЛВЗ «Рус-Алка» было признано банкротом.

kavkaz.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 858 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//