КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Фестиваль «Новая Грузия» откроет свои двери москвичам 16 ноября

Фестиваль «Новая Грузия» откроет свои двери москвичам 16 ноября

Опубликовано:  12:44 - 4 октября 2017

С новинками грузинского виноделия все желающие могут познакомиться в Галерее Зураба Церетели (ресторан «Галерея Художника») по адресу Пречистенка, 19

Фестиваль «Новая Грузия» откроет свои двери москвичам 16 ноября



По всем вопросам свяжитесь с нами по телефону: 8 (495) 740 39 78, kit@kitmedia.ru

Организаторы Фестиваля – группа КИТМЕДИА, уже известна московской публике и профессионалам рынка по Голицынскому Фестивалю и Фестивалю «I migliori vini italiani» («Лучшие вина Италии»). Опираясь на отличное знание винного рынка (самый популярный портал www.alcoexpert.ru – это проект КИТМЕДИА ), сотрудники группы уловили тенденцию – рост рынка грузинских вин происходит, в основном, за счет массовых брендов. Вот что говорит руководитель группы, Юрий Юдич: «Мои ежегодные визиты в Грузию, дегустации вин на международных фестивалях показали огромный качественный рост грузинского виноделия. К сожалению, россияне видят на полке только привычные марки, и зачастую продукцию весьма среднего качества. А ведь Грузия, сохраняя самобытность, вышла на новый уровень и уже завоевывает весь мир винами высочайшего класса».

Теперь организаторы Фестиваля прилагают все усилия, для того, чтобы показать публике разнообразие вин Грузии. Это и малоизвестные сорта, такие как Мцване, Киси, Хихви, Цицка, Цоликаури, Тавквери, Оджалеши, и продукцию «нераскрученных» регионов: Рача-Лечхуми, Болниси, Картли, Имерети.

К организации праздника новых грузинских вин подключился постоянный партнер группы КИТМЕДИА, ростовская типография «МиТ». В этот раз предприятие выступит в качестве генерального партнера проекта. Вот что говорит Владимир Лосев, директор типографии «МиТ»: «Грузинское виноделие, проходящее стадию активного развития, нуждается в новых поставщиках комплектующих. Учитывая эту потребность, мы смогли предложить виноделам соседнего государства принципиально новые решения как с точки зрения концепции дизайна, так и качества самой этикетки. Мы заинтересованы в проведении Фестиваля в Москве, который окажет положительно влияние на появление на российском рынке премиальных брендов и рост их доли в общем производстве в Грузии».
Фестиваль «Новая Грузия» откроет свои двери москвичам 16 ноября
Генеральный партнер фестиваля «Новая Грузия» - типография «МиТ». На сегодняшний день типография полного производственного цикла «МиТ» - владелец уникального, одного из самых сложных в России, печатно-отделочного комплекса для производства самоклеящейся этикетки премиум-класса, разработанного и созданного совместно швейцарскими, немецкими и голландскими инженерами. Благодаря расширенной комплектации известная среди профессионалов модель флексографской печатной машины MPS EF 430 позволяет производить продукцию, блокирующую любые варианты ее подделки и фальсификации.

Типография «МиТ» mit-print.ru телефон: +78632370808

Фестиваль «Новая Грузия» откроет свои двери москвичам 16 ноября

Фестиваль поддерживает Федерация Рестораторов и Отельеров России, которая является соорганизатором другого проекта КИТМЕДИА, Голицынского Фестиваля. Ситуацию комментирует Игорь Бухаров, президент ФРИО: «Мы видим экспоненциальный рост ресторанов грузинской кухни. А вот с вином порой доходит до смешного – к кавказской кухне предлагают Италию и Францию. Это происходит от дефицита в ассортименте ресторанных поставщиков качественных вин Грузии, тех вин, которые достойно могут сопроводить великолепную грузинскую кухню, столь любимую россиянами. Надеюсь, этот Фестиваль поможет новым винам Грузии найти свое место в российской индустрии гостеприимства».

Площадкой Фестиваля станет место, неразрывно связанное с российской и грузинской культурой, это художественная галерея самого известного в России грузина, Зураба Церетели. Сюрпризом для гостей и участников Фестиваля станет новый бренд, вино Зураба Церетели. Вот что говорит автор идеи проекта вин Церетели, директор Московского музея современного искусства, и внук знаменитого зодчего, Василий Церетели: «Грузия одна из древнейших стран виноделия, что подтвердило ЮНЕСКО, признав старейшим традиционный метод производство вина в квеври, и присвоило ему статус монументального, нематериального и культурного наследия Грузии. Все произведения искусства грузинских художников, писателей, поэтов имеют сюжеты о вине, воспевают этот благородный напиток. Неудивительно, что наша Галерея искусств станет партнером мероприятия, направленного на развитие винной культуры в России, и продвижение самых высококачественных вин Грузии»

Фестиваль вин «Новая Грузия» обещает быть интересным и насыщенным. Группа КИТМЕДИА приглашает участников и партнеров, а также гостей мероприятия.



По всем вопросам свяжитесь с нами по телефону: 8 (495) 740 39 78, kit@kitmedia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 5 815 Категория: Новости / Вино / От редакции / АКТУАЛЬНО / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//