КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Винодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТО

Винодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТО

Опубликовано:  12:17 - 9 июня 2016

Стенд винодельни «Юбилейная» собрал огромное количество посетителей фестиваля Taste of Moscow, который прошел 2-5 июня в Лужниках. И любители, и специалисты отрасли смогли убедиться в том, что доступное качественное российское вино – уже вовсе не миф.

Винодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТО

У любителей вин посещение летних винных фестивалей успело стать традиционным. Taste of Moscow, представивший публике довольно обширную зону Wine&Spirits, не стал исключением, собрав в Лужниках как простых покупателей, так и специалистов рынка. Все дни фестиваля винодельня с 50-летней биографией представляла посетителям свои новые линейки – эталонное кубанское вино из винограда, выращенного между Черным и Азовским морями.
Винодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТО

Большую часть гостей фестиваля составили любители, обычные покупатели, которые оценивали вина в основном по принципу «нравится/не нравится». Именно эта, истинная в своей простоте, потребительская оценка позволила определить продукцию «Юбилейной» как удачный и уникальный баланс высокого качества российского вина и доступной цены на него. Этот успех подтвердил тенденцию - россияне начинают все больше разбираться в вине и ценят труд российских виноделов.
Винодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТО

Подробное знакомство с «Юбилейной» началось во второй день фестиваля на мастер-классе, который провел энолог и руководитель винодельни Сергей Дубовик. В своем рассказе он уделил особое внимание истории возрождения предприятия, производству вин из российских гибридов и автохтонов и амбициозным планам на будущее. Красной нитью прошел главный принцип производства на винодельне «Юбилейная» – строгий контроль качества от винограда до продукта на полке.
Винодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТО

На мастер-классе были успешно представлены, и по достоинству оценены публикой новые линейки вин:

«Элеганс» - вина географического наименования, произведенные по классической технологии с остановкой брожения холодом, с небольшим количеством натурального остаточного сахара

«Селект» - вина географического наименования, произведенные из автохтонных и гибридных сортов винограда.

«Премиум 2015» - вина географического наименования, премиальная линейка вин, произведенная в собственном стиле винодельни. Сортовой состав: Шардоне, Совиньон Блан, Мускат, Каберне Фран, Достойный, Саперави, Каберне Совиньон, Мерло.

«Номерной купаж» - вино географического наименования, купаж из белых и красных сортов винограда, выращенных на собственных виноградниках, собранных вручную и выдержанных на дубовой щепе фирмы Radoux не менее двух месяцев.
Винодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТО

Новинки и уже полюбившиеся покупателю вина «Юбилейной» продемонстрировали, что в важной миссии по становлению российского виноделия нет мелочей: тщательный подход ко всем процессам производства вина и высокие требования к самим себе – необходимые условия роста предприятия и завоевания доверия покупателя.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Винодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТОВинодельня "Юбилейная" – успешная премьера на Taste of Moscow. ФОТО


Винодельня «Юбилейная» (ранее ООО «Запорожское») основана в 1966 году.

Виноградники винодельни занимают около 2500 га и расположены между Азовским и Черным морем, в самом центре розы ветров Таманского полуострова. Климат этого региона позволяет выращивать лучшие классические европейские сорта: Каберне Совиньон, Мерло, Каберне Фран, Пино Фран, Совиньон Блан, Алиготе, Шардоне, Мускат Оттонель. Также предприятие культивирует сорта, представляющие историческое наследие СССР: Кристалл, Виорика, Цитрон Цурюпинский, Первенец Магарача, Достойный, Амурский Потапенко, Саперави Северный, Данко, Рубин Голодриги и т.д. Жаркий и солнечный климат позволяет регулировать созревание винограда, тем самым достигать зрелости танинов в вине, гармоничной спиртуозности, а в целом хороший баланс белых и красных вин.

Наличие собственных виноградников, полный цикл производства от лозы до розлива готовой продукции позволяют создавать вина географического наименования и защищенного наименования места происхождения. Залог качества: собственные технологические приемы, работа с белыми сортами с углекислотной и холодной мацерацией, работа с красным виноградом и винификация без косточки, дают хороший результат в производстве виноматериалов и вин. Главными принципами остаются единые ассамбляжи, стерильный розлив, контролируемое хранение на складе, и оформление по заявке дистрибуторов. Мощности предприятия достигают до 10 млн бутылок/год базовых вин линейки «Премиум».



Модератор: alcoexpert Просмотров: 4 389 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//